2018年岐阜国際音楽祭 結果発表
ピアノ部門
部門 受賞者名 以降の入賞歴
ピアノ 専門 小学生 Ⅰ 1位 田代 なおみ
2位 逢坂 奏帆
3位 該当者無し
小学生 Ⅲ 1位 大倉 佳世
2位 原田 理彩
3位 該当者無し
中学生 1位 福原 彩加
2位 濱岡 未侑
中村 遼華
3位 石田 京香
高校生 1位 武藤 寧音
原 涼乃
2位 青柳 麟
多和田 有珠
荒西 凪沙
3位 沼田 理紗子
大学生 1位 土屋 宗太
2位 山下 響
志村 宰
3位 鈴木 結女
岡田 清花
一般 Ⅰ 1位 山本 多恵佳
西村 玲央菜
木邨 清華
2位 森上 あずさ
増田 純奈
野村 七海
3位 伏屋 咲希
一般 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 伊藤 裕子
3位 上原 由紀子
アマチュア 小学生 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 浦崎 蒼佑
小学生 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 垣内 萌花
後藤 妃音
3位 該当者無し
小学生 Ⅲ 1位 鈴村 陽太
2位 後藤 流音
3位 杉本 青葉
中学生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 金山 英司
大学生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 速水 雄基
一般 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 中平 真理子
3位 該当者無し
一般 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 長瀬 朋子
アンサンブル部門
アンサンブル 専門 1位 該当者無し
2位 速海 ちひろ
森本 英希
3位 寺長根 ミカ
瀧山 晃弘
アマチュア 1位 該当者無し
2位 坂本 琴音
市川 果凛
弦楽器部門
弦楽器 専門 小学生 Ⅰ 1位 伏見 優絹乃
2位 該当者無し
3位 該当者無し
小学生 Ⅲ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 伊藤 星流
中学生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 小木曽 詞葉
高校生 1位 都呂須 七歩
前田 柚子
秋田 華子
2位 寺島 あみ
3位 寺島 はな
大学生 1位 辻 純佳
廣田 碧
2位 高松 亜衣
kaya kato moller
3位 該当者無し
一般 Ⅰ 1位 大竹口 知子
2位 該当者無し
3位 該当者無し
アマチュア 小学生 Ⅰ 1位 岡部 莉子
2位 該当者無し
3位 該当者無し
小学生 Ⅲ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 川口 愛美
中学生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 植田 瑠果
高校生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 該当者無し
一般 Ⅰ 1位 長谷川 沙希
2位 該当者無し
3位 該当者無し
管楽器部門
管楽器 専門 中学生 1位 該当者無し
2位 三浦 幸
3位 該当者無し
高校生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 澤田 爽花
大学生 1位 山内 実里
2位 加藤 祐麻
3位 吉田 彩美
加藤 ひなの
一般 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 野田 真由香
3位 佐々木 志帆
一般 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 川鍋 さなえ
アマチュア 中学生 1位 該当者無し
2位 増田 心春
3位 石原 葵加
高校生 1位 該当者無し
2位 浅野 陽子
3位 該当者無し
大学生 1位 山下 佑太
2位 該当者無し
3位 該当者無し
一般 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 該当者無し
打楽器部門
打楽器 専門 高校生 1位 該当者無し
2位 愛場 乃愛
3位 該当者無し
大学生 1位 松本 優輝
2位 中島 嘉徳
3位 深澤 花音
島岡 里梨香
髙木 桜子
一般 Ⅰ 1位 該当者無し
2位 内田 一晟
3位 前川 礼奈
稲田 風吹
アマチュア 中学生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 竹内 彩乃
高校生 1位 該当者無し
2位 亀山 佳音
3位 該当者無し
声楽部門
声楽 専門 高校生 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 小川 華奈
大学生 1位 該当者無し
2位 溝口 万莉
中村 侑佳
3位 長谷川 智之
一般 Ⅰ 1位 川越 未晴
2位 川田 真由
中村 麻梨絵
水島 正樹
3位 上田 真理奈
早川 あみ
一般 Ⅱ 1位 該当者無し
2位 大村 絵里
3位 佐藤 由香
合唱部門
合唱 専門 高校生 1位 該当者無し
2位 岐阜県立長良高等学校
3位 該当者無し
シニア部門
シニア 1位 該当者無し
2位 該当者無し
3位 該当者無し
5月3日特別賞


優秀賞 弦楽器 専門 大学生 廣田 碧
声楽 専門 一般 Ⅰ 川越 未晴
打楽器 専門 大学生 松本 優輝
岐阜県知事賞 弦楽器 専門 大学生 廣田 碧
岐阜市長賞 弦楽器 専門 大学生 辻 純佳
弦楽器 専門 小学生 Ⅰ 伏見 優絹乃
声楽 専門 一般 Ⅰ 川越 未晴
岐阜県
教育委員会賞
打楽器 専門 高校生 愛場 乃愛
弦楽器 専門 高校生 都呂須 七歩
弦楽器 専門 高校生 前田 柚子
弦楽器 専門 高校生 秋田 華子
岐阜市
教育委員会賞
打楽器 アマチュア 中学生 竹内 彩乃
弦楽器 アマチュア 小学生 Ⅰ 岡部 莉子
弦楽器 アマチュア 小学生 Ⅲ 川口 愛美
弦楽器 アマチュア 中学生 植田 瑠果
弦楽器 専門 小学生 Ⅲ 伊藤 星流
弦楽器 専門 中学生 小木曽 詞葉
審査員特別賞 打楽器 アマチュア 中学生 竹内 彩乃
打楽器 専門 大学生 中島 嘉徳
弦楽器 専門 大学生 高松 亜衣
弦楽器 専門 大学生 kaya kato moller
マリンバワン賞 打楽器 専門 高校生 愛場 乃愛 
大学生 島岡 里梨香
一般 Ⅰ 稲田 風吹
一般 Ⅰ 前川 礼奈
YAMAHA賞 打楽器 専門 大学生 深澤 花音
大学生 髙木 桜子
一般 Ⅰ 内田 一晟
こおろぎ賞 打楽器 アマチュア 高校生 亀山 佳音
専門 大学生 松本 優輝
専門 大学生 中島 嘉徳
文化人特別賞 声楽 専門 一般 Ⅰ 川越 未晴
専門 一般 Ⅰ 水島 正樹
専門 一般 Ⅰ 堀江 綾乃
打楽器 専門 大学生 桂山 希実子
声楽 専門 大学生 溝口 万莉
専門 大学生 松橋 香音
合唱 アマチュア 高校生 岐阜県立長良高等学校
弦楽器 専門 大学生 kaya kato moller
心に響いたで賞 シニア 竹中 ひで子
5月4日特別賞


グランプリ ピアノ 専門 高校生 武藤 寧音
準グランプリ 弦楽器 専門 大学生 廣田 碧
優秀賞 ピアノ 専門 高校生 武藤 寧音
ピアノ 専門 大学生 土屋 宗太
岐阜県知事賞 ピアノ 専門 高校生 武藤 寧音
ピアノ 専門 大学生 土屋 宗太
岐阜市長賞 ピアノ 専門 一般 Ⅰ 山本 多恵佳
ピアノ 専門 小学生 Ⅲ 大倉 佳世
岐阜県
教育委員会賞
ピアノ 専門 高校生 原 涼乃
ピアノ 専門 高校生 青柳 麟
ピアノ 専門 高校生 多和田 有珠
管楽器 アマチュア 高校生 浅野 陽子
岐阜市
教育委員会賞
ピアノ 専門 小学生 Ⅰ 田代 なおみ
ピアノ 専門 小学生 Ⅰ 逢坂 奏帆
ピアノ アマチュア 小学生 Ⅲ 鈴村 陽太
ピアノ アマチュア 小学生 Ⅲ 後藤 流音
ピアノ 専門 中学生 福原 彩加
ピアノ 専門 中学生 濱岡 未侑
ピアノ 専門 中学生 中村 遼華
管楽器 アマチュア 中学生 増田 心春
管楽器 専門 中学生 三浦 幸
ピアノ 専門 小学生 Ⅲ 原田 理彩
文化人特別賞 ピアノ 専門 大学生 山下 響
ピアノ 専門 大学生 志村 宰
ピアノ 専門 大学生 岡田 清花
ピアノ 専門 大学生 鈴木 結女
ピアノ アマチュア 一般 Ⅰ 中平 真理子
管楽器 専門 大学生 山内 実里
審査員特別賞 ピアノ 専門 小学生 Ⅲ 大倉 佳世
ピアノ 専門 一般 Ⅰ 伏屋 咲希
ピアノ 専門 一般 Ⅰ 木邨 清華
☆印は以降の入賞歴です。

主催 岐阜国際音楽祭実行委員会

 

Copyright(C)岐阜国際音楽祭